30 juin 2018 avec Emilie ANDEOL.

Bonjour,

Pour information, Lena Pelisson et Gauthier Solène ainsi que Matthieu Adam ont été choisit par le comité de l’ain pour participer à un après midi judo avec Emilie Andeol le 30 Juin à partir de 14h00. Départ pour les filles avec Francis (voir l’horaire avec lui). Océane Blondeau à elle été sélectionnée par le club.

Matthieu et Anaïs départ le matin.

Programme de l’après midi: 14h00-16h00 Judo avec Emilie, 16h00 Remise des récompenses Judo day, 16h30 Verre de l’Amitié.

Sportivement,

Anaïs.

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Liste des participants à Montbazin pour Oyonnax et Hauteville

Oyonnax:
2 minibus de 9 personnes. Plus de places disponible.
18 Participants

Segret Anaïs
Adam Matthieu
Gauthier Francis
Gauthier Solène
Chauvet Anne
Znati Mehdi
Blondeau Ambre
Blondeau Océane
Pelisson Lena
Fiems Tyhméo
Jounin Lina
Hamza Mohamed
Tabourin Elise
Pillard Eliott
Luchem Olivier
Luchem Erwann
Louane
HTV Hugolin

Hauteville:
18 Participants aussi.

De blasi Bruno
De blasi Emma
Pesenti Clara
Lanoy Enzo
Desbrosse Arnaud
Desbrosse Florence
Desbrosse Gabin
Desbrosse Antonin
Desbrosse Merlin
Capiaux Tony
Capiaux Li-Wei
Durouge Christelle
Hanot Tilia
Gérome Christphe
Laborde Lorenzo
Mefoe Axel
Chaminas Liam
Minasgan Alick
Hugolin

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Circuit benjamin n°3 Saint jean sur Veyle.

Suite au tournoi de ce week-end, voici les résultats:

lAOUAR Zayed termine 3e
LOUNIS Abdelmalek termine aussi 3e
De même pour GAUTHIER solène
Et enfin Offredi Rudy termine 2e

Je tenais à préciser que ces 4 judokas sont très souvent en compétition et que malgré le fait de ne pas avoir eu, sur cette compétition de première place, le club est très fière d’eux ! j’ai vu des enfants avec la rage au ventre. Merci à eux d’être toujours OK. 😉

POUR CONCLURE BRAVO A RUDY QUI TERMINE PREMIER DU CIRCUIT BENJAMIN !!! Avec 50 points cumulés !!!

dav

dav

dav

dav

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Souvenirs stage adulte 24 février 2018.

dav

dav

resto

Voila un petit bilan de notre stage judo avec piscine et restaurant chinois 😉

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Lena Pelisson. Podium à l’open de Bresse.

Nous pouvons, encore une fois, être fière de notre judoka qui a été bien performante lors de ce tournoi.

Lena termine 3ième de sa catégorie ! :-)

Pour elle, victoire de 2 combats sur 3 de sa poule ce qui l’emmène en tableau.
Elle s’inclinera lors de son combat en demi-finale. Cependant nous ne pouvons rien reprocher à Lena qui ne manque pas de hargne et de volonté de vaincre.

De plus, Lena était LA SEULE féminine à représenter sa catégorie d’âge lors de ce tournoi Labellisé.

Félicitations à toi Lena de la part de tout le JHCB !

LENA OPEN BRESSE

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Résultats Circuit benjamins 2

Lors de cette compétition 10 de nos judokas était présents.

WIECKOWSKI ANAIS -63kg, (10pts)
GAUTHIER SOLENE -48kg, (10pts)
FELIX DORIAN -30kg, (2pts)
PUTIGNY LOUKA -34kg, (5pts)
FEYEUX ALEXANDRE -34KG, (2pts)
MAKHLOUF ILYAS -46kg, (10pts)
AOURAGH YASSINE -46kg, (2pts)
AVCI AZIZ-46kg, (5pts)
OFFREDI RUDY -50kg, (30pts)
REBGUI MOHAMMED REDA -60kg. (20pts)

Je tenais à féliciter ceux qui participent toujours aux compétitions, et qui sont toujours présents!
Aussi, un grand bravo à Rudy OFFREDI qui gagne cette compétition. La détermination qu’il démontre aux entrainement fait ses preuves !!!
Et les filles encore un peu de temps et la volonté fera aussi ses preuves!
Encore Bravo aux enfants présents lors de ce championnat officiel.

dav

dav

dav

dav

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

NAVA Fanelie 1ère à Polliat.

Ce samedi 3 Février 2018 NAVA Fanelie a terminé première de sa catégorie en -40 kg.
Elle a gagné ses 2 combats.
Le JCHB peut être fière d’elle car elle était la seule représentante de cette compétition dans la catégorie des Minimes.
Bravo !

dig

dig

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Photos samedi POLLIAT.

dig

dig

dav

dav

dav

dav

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Stage Adultes +18 ans Oyonnax-Hauteville

Le JCHB organise une petite journée sympathique entre adultes le 24 février 2018.

La journée se déroulera de cette manière:
– 9h30-12h00: Judo (Techniques, Combats, etc…)
– 12h00-13h30: Repas tiré du sac le midi.
– 13h30: Activité(s) l’après midi. (Possibilité de faire du co-voiturage).
– 19h00: Restaurant le soir.

Les fiches d’inscriptions seront affichées au club d’Oyonnax.blackbelt

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Résultats de vonnas.

Voici les résultats de la compétition de Vonnas:

Nom Prénom Place Catégorie

BLONDEAU Océane 5 Cadettes
PELISSON Léna 1 Cadettes
DEMIR Sumeyra 3 Cadettes
BAH Ibrahima 1 Débutants
CANIER Mathéo 2 Débutants
INVERNIZZI Milo 3 Débutants
DAMIEN Duncan 2 Débutants
PUTIGNY Manon 1 Débutants
Guillermet Maxence 3 Débutants
LORGE Anzo 2 Débutants
BOULBELLOUT Camélia Débutants
LEGROS – ARNAL. Tiago 1 Débutants
NACOULMA Astride 1 Débutants
EL IDRISSI Jouheyna 2 Débutants
Kamoun Jelan 1 Débutants
AOURARHI Mohammed-W 3 Débutants
Mizian Bilel 2 Débutants
EDDIOUANI Camil 2 Débutants
AZZAOUI Lokman 1 Minimes Garçons
CANIER Nolwenn 2 Poussins
BRIQUET Lola 1 Poussins
RAMOS Nathaniel 2 Poussins
PONCET Lucas 2 Poussins
KASMI Adam 2 Poussins
BILLARD-M Eliott 3 Poussins
FIEMS Thyméo 1 Poussins
MAADOUR Ouahid 2 Poussins
TODARO Olivier 1 Poussins
TABOURIN Elise 1 Pré-poussins
Vandencaseten Zoe 5 Pré-poussins
RAMOS Jonas 2 Pré-poussins
DEVRED Tom 2 Pré-poussins
TODARO Gaëtan 4 Pré-poussins
AZZAOUI Nayl 1 Pré-poussins
INVERNIZZI Come 3 Pré-poussins
KASMI Anas 1 Pré-poussins
MENDES Rubben 2 Pré-poussins
AIUDI Théo 4 Pré-poussins
MONNET-B Damien 5 Toutes catégorie Couleur Garçon
Segret Anais 1 Toutes catégorie Filles
ADAM Matthieu 2 Toutes catégorie Noir Garçon
GAUTHIER Solène 1 Benjamines
LUCHEM Erwann 7 Benjamins
PUTIGNY Louka Benjamins
AOURAGH Yassine Benjamins

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire